Welcome to Komunitas Tangan Belang

Halo, selamat datang di Komunitas Tangan Belang. Silahkan register untuk mengakses semua fitur di forum ini. Setelah register dan log in, kamu bisa mulai berkontribusi di forum ini. Bikin thread sendiri atau membantu member lain dengan menjawab pertanyaan mereka. Kamu juga bisa mengubah profil sesuai yang kamu inginkan, mendapatkan reputasi karena keaktifan di forum ini, serta banyak lagi!

Pesan ini akan hilang setelah kamu sign in.

tira

Mengenali Spesifikasi & Fitur CPU

74 posts in this topic
40 minutes ago, MyTechLife said:

bisa bro, PCI E 3.0 sama PCI E 2.0 sama kok slotnya. Dan akan work vice versa . alias 2 2 nya bisa bekerja kalau sebaliknya ? Vga pci 3 dan mobo cuman pci 2 ? 

32 minutes ago, Gustibagus13 said:
1 hour ago, MyTechLife said:

bisa bro, PCI E 3.0 sama PCI E 2.0 sama kok slotnya. Dan akan work vice versa . alias 2 2 nya bisa bekerja kalau sebaliknya ? Vga pci 3 dan mobo cuman pci 2 ? 

lah kan barusan udah dijawab. kok ditanya lagi?

On 5/10/2016 at 3:12 PM, vcsrng said:

Komputer rakitan gaming paling minimum 2 juta an dapet gk? kalau ada  kasih radian ya dong? Terima kasih

Kalo game" terkini kayaknya susah gan, tambah dikit bajetnya :) 

1 hour ago, Gustibagus13 said:

Bottle neck gak prosesornya sama vga nya ? 

gak bro , nggak perlu pusing bottleneck kalo part yg dipake bukan campuran kelas lowend dgn highend

Bang ane punya budget 10-12 juta, kebutuhan ane editing. Kira-kira budget segitu untuk racikan pc editing memenuhi enggak ya ? Sama kalau buat colouring juga itu yang paling diperhatikan VGA apa monitornya ? Mohon pencerahannya hehe

4 hours ago, Afin rahman said:

Bang ane punya budget 10-12 juta, kebutuhan ane editing. Kira-kira budget segitu untuk racikan pc editing memenuhi enggak ya ? Sama kalau buat colouring juga itu yang paling diperhatikan VGA apa monitornya ? Mohon pencerahannya hehe

10-12 juta untuk editing (cpu atau pakai monitor juga) udah memenuhi banget bro.

Bang, Rakit PC Editing perlu VGA ? kalau perlu VGA 750Ti cukup gak ? 

satu lagi , RAM 4GB DDR3 cukup gak untuk PC Editing ?

14 minutes ago, Willy Wong said:

Bang, Rakit PC Editing perlu VGA ? kalau perlu VGA 750Ti cukup gak ? 

satu lagi , RAM 4GB DDR3 cukup gak untuk PC Editing ?

sebenernya cukup2 aja sih, toh buat rendering bisa dua cara. satu pakai vga dan procie.

cukup mah cukup2 aja, cuman mending pakai ddr4 aja yang udah update. lama2 kan ddr3 ditinggalin

Bang mau tanya , kalo untuk kepentingan upgrade ke masa yang akan datang itu tergantung prosesor/mobo bang?

thanks, ditunggu jawabanya bang :)

Edited by Hafianrizky

Gan tolong tanya kok laptop saya setelah di restart file yang tadinya sudah hilang muncul lagi.....seperti pakai deep freez tapi saya gak pake deep freez .......mohon bantuannya gan!!!thk

Bang Tira dan temen temen yg lain, mau nanya dong apa bagus tv dijadiin monitor buat pc? Kemaren liat liat harga monitor cenderung lebih mahal dibanding tv. Contoh monitor  merk LG dengan ukuran 25 inch dibandrol dengan harga 2,6 an sementara tv merk samsung dengan ukuran 32 inch lebih murah 300 rb an. Mohon bantuannya ya, Terimakasih.

47 minutes ago, boyralfr said:

Bang Tira dan temen temen yg lain, mau nanya dong apa bagus tv dijadiin monitor buat pc? Kemaren liat liat harga monitor cenderung lebih mahal dibanding tv. Contoh monitor  merk LG dengan ukuran 25 inch dibandrol dengan harga 2,6 an sementara tv merk samsung dengan ukuran 32 inch lebih murah 300 rb an. Mohon bantuannya ya, Terimakasih.

kalo mau pake TV juga ngga bisa pake tv sembarangan. selain latensi nya tinggi, biasanya ngga ada pc mode nya, input dr HDMI suka delay. ane nyoba pake tv LG UHD 49inch di rumah, bagus2 aja sih. buat ngegame juga enak.. biasa dipake buat konsol sih.

intinya bisa tapi hasilnya beda2 ya. 

45 minutes ago, musuh.akrab said:

kalo mau pake TV juga ngga bisa pake tv sembarangan. selain latensi nya tinggi, biasanya ngga ada pc mode nya, input dr HDMI suka delay. ane nyoba pake tv LG UHD 49inch di rumah, bagus2 aja sih. buat ngegame juga enak.. biasa dipake buat konsol sih.

intinya bisa tapi hasilnya beda2 ya. 

bisa di sgare gan tipe tipe tv yg support buat di pake ke pc?

9 minutes ago, boyralfr said:

bisa di sgare gan tipe tipe tv yg support buat di pake ke pc?

wah ane cuma tes pake yang ada di rumah mas, makanya ane ngga jamin work proper ya. bisa sih bisa, tp resiko input latensi dll.
ane sih pake seri LG49LH. ada varian 1080p nya juga sih harga 5 jutaan, ada PC modenya juga setau ane
itu HDMI portnya ada 2, kalo pake slot yang ke 2 aja hasilnya beda kok sama pake port HDMI1
mending beli monitor pc standar aja kalo sengaja beli buat pc.

Wah menarik gan.. membahas latensi berpengaruh bikin stuttering gtu ya..

Ane ada nih tipi 32 led d rmh..blom pernah nyoba sambungin hdmi ke rig.. beda jauh ya ama monitor pc pada umumnya?

Saya mau tanya bang, rakitan pc yang bagus untuk game terkini gimana ya  bang? Budget saya 5 jutaan

Kalo bisa sih pakai i3 6100 sama gtx 1050, ram ddr4

30 minutes ago, Robertus said:

Saya mau tanya bang, rakitan pc yang bagus untuk game terkini gimana ya  bang? Budget saya 5 jutaan

Kalo bisa sih pakai i3 6100 sama gtx 1050, ram ddr4

Dengan budget segitu ane punya racikanya tapi hampir nyentuh 6jt, ini bro_20170214_013203.JPG

1 person likes this

PSUnyaudahbagusbelum ya itu, kalo saya baca dari komentar temen temen komunitas semua nyaranin pakek fsp hexa plus, btw makasih bang udah bantu jawab

1 hour ago, Robertus said:

PSUnyaudahbagusbelum ya itu, kalo saya baca dari komentar temen temen komunitas semua nyaranin pakek fsp hexa plus, btw makasih bang udah bantu jawab

Gak tau yah kalo berdasarkan tier, XFX TS 430w masuk tier 2 dan FSP Hexa plus kalo gak salah masuk tier 3. Untuk lebih jelasnya liat aja dibawah ini bro

Saran sy ambil aja yg tier 2 sayang ama komponenya

Saya coba spek kayak gini 

Gimana bang? Mohon sarannya apa yang perlu ditingkatkan atau komponen yang perlu diganti apa...

1 hour ago, Robertus said:

Saya coba spek kayak gini 

Gimana bang? Mohon sarannya apa yang perlu ditingkatkan atau komponen yang perlu diganti apa...

Udah bagus bro, tapi kalo bisa ramnya 1x8gb aja krna slot ram di mobo hanya 2