Welcome to Komunitas Tangan Belang

Halo, selamat datang di Komunitas Tangan Belang. Silahkan register untuk mengakses semua fitur di forum ini. Setelah register dan log in, kamu bisa mulai berkontribusi di forum ini. Bikin thread sendiri atau membantu member lain dengan menjawab pertanyaan mereka. Kamu juga bisa mengubah profil sesuai yang kamu inginkan, mendapatkan reputasi karena keaktifan di forum ini, serta banyak lagi!

Pesan ini akan hilang setelah kamu sign in.

tira

Skylake

Seperti apa prosesor terbaru generasi ke-6 dari Intel Core yaitu Skylake? Mari kita ngobrol.

Bang saya masih newbie soal komputer. Kan skylake itu kalo gasalah  ada intel hd graphic nya, kalo dipasangin sama vga kyk nvidia gitu nanti dikomputernya yang kebaca intel hd graphic nya apa nvidianya?

14 minutes ago, Hann said:

Bang saya masih newbie soal komputer. Kan skylake itu kalo gasalah  ada intel hd graphic nya, kalo dipasangin sama vga kyk nvidia gitu nanti dikomputernya yang kebaca intel hd graphic nya apa nvidianya?

Bukan gitu bro

Kalau mau pakai IGP intel HD kabel yg dari monitor di colokin langsung ke Motherboard

Sedangkan Kalau udah ada Discrete Graphics kayak Nvidia atau AMD gitu ya kabel yg dari monitor di colokin langsung ke VGA nya nanti yg kebaca ya VGA nya itu

1 person likes this

@roikhan makasih bro infonya 

bang mohon bantuan masukanya donk bank mau rakit komputer tapi gk paham, kira2 menurut abang gmna?
budgetna sekitar sgituan bang, kasih tau +/-na
komputerna bisa buat kerja ama game dota 2 atau gma apa aja yg support bang dgn spek yang ane kasi itu bang

makasi bang

5 minutes ago, RICHI said:

bang mohon bantuan masukanya donk bank mau rakit komputer tapi gk paham, kira2 menurut abang gmna?
budgetna sekitar sgituan bang, kasih tau +/-na
komputerna bisa buat kerja ama game dota 2 atau gma apa aja yg support bang dgn spek yang ane kasi itu bang

makasi bang

beli skylake skarang nanggung ga ya,,mau keluar kabylake

1 minute ago, kadyrov said:

beli skylake skarang nanggung ga ya,,mau keluar kabylake

masih satu socket aman, mungkin ya flash bios :D CMIIW