Welcome to Komunitas Tangan Belang

Halo, selamat datang di Komunitas Tangan Belang. Silahkan register untuk mengakses semua fitur di forum ini. Setelah register dan log in, kamu bisa mulai berkontribusi di forum ini. Bikin thread sendiri atau membantu member lain dengan menjawab pertanyaan mereka. Kamu juga bisa mengubah profil sesuai yang kamu inginkan, mendapatkan reputasi karena keaktifan di forum ini, serta banyak lagi!

Pesan ini akan hilang setelah kamu sign in.

tira

Racik Yuk Maret 2016!

78 posts in this topic

BANG TIRA KEREN BANG DITUNGGU BANGET NI VIDEO KEMARIN RAKIT AJA RANGKUMAN DARI VIDEO RACIKYUK DARI BANG TIRA WKWK DAN VIDEO YANG KEMARIN NJELASIN BANGET KENAPA KADANG AKU NGALAMIN SHUTTERING GOOD JOB

MENURUT SAYA NIH BANG 950 BISA MILIH MEREK ZOTAC TERUS UNTUK RAM TEAM ELITE AJA UDAH MUMPUNI LAH MENURUT SAYA SISA DUIT BISA DI TAMBAHIN BUAT BELI MOBO YANG LBH MAKNYUSS DARI ASROCK MUNGKIN ASUS ATAU MSI B SERIES MENURUT ANE SEKALIAN BANG SOALNYA KAN UNTUK UPGRADE MENDATANG MISAL I5 ATAU MALAH I7

1 hour ago, Devata said:

Sekali2 racikan high end donk bang Tira di range 11-15 jeti :D

Setuju bang.. racikan di range 11 - 15 jt pls..

5 hours ago, tira said:

udah mantep bang overal,cuma PSUnya ganti,tuh corsair masih kurang bagus(seri CX&VS),corsair emang jual nama doang :D

kalo mau Corsair bagus mau gk mau yg seri mahalnya :D

Bang Tira, untuk rakit yuk bulan depan, temanya baru dong bang, misalnya buat HTPC atau Mini PC Gaming, yang lagi cukup booming sekarang ini.

Jadi rakit komputer dengan casing miniITX dengan performa cukup oke sebagai media hiburan / gaming dan tentunya dengan bujet yang irit (misalnya 5 juta rupiah).

Jadi, temanya Mini PC dengan fitur:

1. Design kecil dan cantik

2. Cukup powerful

3. Bujet maks. 5 juta rupiah

Terima kasih

8 minutes ago, newtonheath said:

Bang Tira, untuk rakit yuk bulan depan, temanya baru dong bang, misalnya buat HTPC atau Mini PC Gaming, yang lagi cukup booming sekarang ini.

Jadi rakit komputer dengan casing miniITX dengan performa cukup oke sebagai media hiburan / gaming dan tentunya dengan bujet yang irit (misalnya 5 juta rupiah).

Jadi, temanya Mini PC dengan fitur:

1. Design kecil dan cantik

2. Cukup powerful

3. Bujet maks. 5 juta rupiah

Terima kasih

budget pc gaming mini itx 5jt rupiah,menantang banget tuh :D

tapi kyknya gk bisa deh :/

On 15/03/2016 at 11:18 PM, tira said:

Bang untuk budget 9 juta kayaknya masih kurang bang pake core i5 aja

misi newbie mau nannya nih misalkan ane punya i5 yang sandy bridge terus ane masukin ke racikan ini bisa gak ya? ato malah bagusan i3 yang haswell tolong dibantu gan hehehe

10 hours ago, Bilal999 said:

Bang untuk budget 9 juta kayaknya masih kurang bang pake core i5 aja

boleh, silahkan bikin racikannya.

Racikan 2016 Maret ( CPU ONLY ) HDD ga perlu besar2 dlu
Bang Tira / Suhu besa dimari , Req racikan dong AMD buat gaming klo bisa jgn on board (biar RAM ga kemakan lagi) dan bisa buat upgrade2 lg kedepannya
Kebutuhan : Gaming , sering main game online yg "Dual Log in" bertab-tab memakan RAM
Budget : 4.000.000 - 4.300.000

Edited by Dimas Ardiansyah

27 minutes ago, Dimas Ardiansyah said:

Racikan 2016 Maret ( CPU ONLY ) HDD ga perlu besar2 dlu
Bang Tira / Suhu besa dimari , Req racikan dong AMD buat gaming klo bisa jgn on board (biar RAM ga kemakan lagi) dan bisa buat upgrade2 lg kedepannya
Kebutuhan : Gaming , sering main game online yg "Dual Log in" bertab-tab memakan RAM
Budget : 4.000.000 - 4.300.000

gwe coba boleh kali ya,,tapi kalau ada duit tambah dikit ganti ke vs 550 atau ke cx 500 bronze biar mantep

rakitan 2.png

3MB [Box] Socket LGA 1151 - Skylake Series (Ready Stock !!!) (Rp 1530000) 1 Rp 1,530,000 Rp 1,530,000
ASRock H110M-HDV (LGA1151, H110, DDR4) (Ready Stock !!!) (Rp 1080000) 1 Rp 1,080,000 Rp 1,080,000
WDC 1TB SATA3 64MB - Caviar Blue - WD10EZEX - Garansi 2 Th (Ready Stock !!!) (Rp 645000) 1 Rp 645,000 Rp 645,000
Corsair DDR4 Vengeance LPX PC19200 8GB (2X4GB) - CMK8GX4M2A2400C14 (Rp 705000) 1 Rp 705,000 Rp 705,000
Zotac Geforce GTX 750 Ti OC 2048MB DDR5 (Rp 1680000) 1 Rp 1,680,000 Rp 1,680,000
Power Logic Armageddon Nanotron T1X - No PSU - No DVDRW Slot - BLACK (Rp 240000) 1 Rp 240,000 Rp 240,000
FSP Hexa Plus H2-500w (Rp 665000) 1 Rp 665,000 Rp 665,000
Grand Total Rp 6,545,000

Udh cocok blm nih? Klo blm monggo dikoreksi

Diracikan ada tambahan ssd min, emang seberapa pengaruh ya ssd itu terhadap gaming experiencenya? apa gak mendingan hdd yg 7200 rpm aja udah cukup?

Halo bg Tira....tlong dunk racik pc Game AMD budged 7-8 jutaan..tp nanti masih bisa di upgrade....bisa untuk Game di 1080p mid high...

Bang, saya baru mau buat PC nih. Dan saya belum terlalu ngerti bgt soal PC. Kira2 racikan saya kaya gini udh OK belum? Dan ada saran buat merk SSD yg bagus dan gak terlalu mahal? Thx before:D

55 minutes ago, AndiraDzlkrn said:

Bang, saya baru mau buat PC nih. Dan saya belum terlalu ngerti bgt soal PC. Kira2 racikan saya kaya gini udh OK belum? Dan ada saran buat merk SSD yg bagus dan gak terlalu mahal? Thx before:D

Budget brapa bro ?

26 minutes ago, juni0r said:

Budget brapa bro ?

10jt maksimal bro. Dan yg hemat daya juga. Kira2 udh cocok blm tuh?

14 minutes ago, AndiraDzlkrn said:

10jt maksimal bro. Dan yg hemat daya juga. Kira2 udh cocok blm tuh?

Klo mau hemat daya ambil gtx 960 aj

31 minutes ago, IamCrocodile said:

Bang kalo kaya gini botleneck gk dan performanya bagus gk untuk budget 8,5an ? Maklum masih awam

bagus kok. demen AMD yah?

On 3/28/2016 at 10:18 AM, Abilawa said:

gwe coba boleh kali ya,,tapi kalau ada duit tambah dikit ganti ke vs 550 atau ke cx 500 bronze biar mantep

rakitan 2.png

itu bisa buat maen gta v gk ..?? newbie saya :3