Welcome to Komunitas Tangan Belang

Halo, selamat datang di Komunitas Tangan Belang. Silahkan register untuk mengakses semua fitur di forum ini. Setelah register dan log in, kamu bisa mulai berkontribusi di forum ini. Bikin thread sendiri atau membantu member lain dengan menjawab pertanyaan mereka. Kamu juga bisa mengubah profil sesuai yang kamu inginkan, mendapatkan reputasi karena keaktifan di forum ini, serta banyak lagi!

Pesan ini akan hilang setelah kamu sign in.

tira

Cara Nge-test Graphic Card Bottleneck

111 posts in this topic
3 hours ago, roikhan said:

untuk mobo nya ane kurang tau bro,soalnya merknya juga jarang kedengeran

tapi seumpama ane ada diposisi kamu pastinya bakalan pilih merk lain yg lebih terjamin kualitasnya walaupun harganya agak lebih mahal

apakah motherboard jelek(low quality) dapat merusak VGAnya? walau PSU nya itu pure Bronze 80+...

kalau tidak berarti saya tetep menggunakannya :D soalnya mobonya sudah saya gunakan :)

22 minutes ago, LutfiAlfiAnsyah said:

apakah motherboard jelek(low quality) dapat merusak VGAnya? walau PSU nya itu pure Bronze 80+...

kalau tidak berarti saya tetep menggunakannya :D soalnya mobonya sudah saya gunakan :)

engga ngerusak vga kok tenang aja. mobo rusak ya ganti mobo palingan, atau rma kalo bisa wkwk

fyi psu berlabel "80+" itu efisiensi daya nya. bukan kualitasnya. malah kadang ada yg curang pake label 80+ palsu.

7 hours ago, LutfiAlfiAnsyah said:

Mungkin kalau merusak VGA ya enggak sih,tapi mungkin mobonya sendiri yg umurnya kurang panjang

On 15/6/2016 at 5:13 AM, roikhan said:

i5 2400 masih ok kok disandingkan sama gtx 970

Bg mau tanya lg udah mumet, 

Spesifikasi 

I5 6600k gtx970

Mobo msi z170a 

Ram 8gb

Ssd 120

Psu gamemax gm600

Yg jd masalah setelah saya update apel diatas kok mouse x7 saya jd laggy, lampu redup tiap geser gerakan jd macet macet, tp mouse standar biasa ok ok saja, kira kira masalahnya dmn ya? 

2 hours ago, Alfacs07 said:

Bg mau tanya lg udah mumet, 

Spesifikasi 

I5 6600k gtx970

Mobo msi z170a 

Ram 8gb

Ssd 120

Psu gamemax gm600

Yg jd masalah setelah saya update apel diatas kok mouse x7 saya jd laggy, lampu redup tiap geser gerakan jd macet macet, tp mouse standar biasa ok ok saja, kira kira masalahnya dmn ya? 

kalau mouse biasa bisa,berarti yg bermasalah ada di driver mouse atau mousenya sendiri

all klo misal r9 390 di pasang 2 apa memory na jd 16 Gb ?

coz saya pernah baca cuma nambah yg bit na aja CMIIW

57 minutes ago, Feng Xian said:

all klo misal r9 390 di pasang 2 apa memory na jd 16 Gb ?

coz saya pernah baca cuma nambah yg bit na aja CMIIW

enggak bro,memory yg berfungsi optimal tetap hanya 8GB

On 19/6/2016 at 2:06 PM, roikhan said:

kalau mouse biasa bisa,berarti yg bermasalah ada di driver mouse atau mousenya sendiri

Saya sampai clean install windows buat nyari penyebabnya, dan ternyata masih jg bg. 

Bingung asli.  Mouse nya di pc lain dan laptop jg bisa lancar aja,  sekaliny di colok di pc saya langsung random macet gitu, mouse ny x7, setau saya driver mouse hid complimen udah auto download tiap reboot walaupun diuninstsll, part komputer yg diganti terakhir sebelum mouse lag mobo z170a pro dan prosesor I5 6600k. Ada, masukan bg? 

gan sori nih mau numpang nanya sekalian

misal nya saya punya processor nya i3 6100 tapi karna terhalang budget saya pake vga lama saya dulu GT9500 1GB

kira kira itu bottleneck ga ya? thanks before

saran aja min di bikin sub seperti mobo,vga,procie dll gitu. biar kliatan rapih ^_^

41 minutes ago, Alfacs07 said:

Saya sampai clean install windows buat nyari penyebabnya, dan ternyata masih jg bg. 

Bingung asli.  Mouse nya di pc lain dan laptop jg bisa lancar aja,  sekaliny di colok di pc saya langsung random macet gitu, mouse ny x7, setau saya driver mouse hid complimen udah auto download tiap reboot walaupun diuninstsll, part komputer yg diganti terakhir sebelum mouse lag mobo z170a pro dan prosesor I5 6600k. Ada, masukan bg? 

Hmm,kalau di PC lain bisa berarti sudah bisa diasumsikan masalah terdapat pada PC kamu

PSU kamu apa? Kamu main OC gak? Coba nonaktifkan dulu semua program OC ex Msi afterburner & semacamnya

Setelah itu coba intall ulang secara manual driver bawaan mousenya,lalu colokin mousenya di slot USB bagian belakang,cek dulu masih bermasalah atau enggak,setelah itu lalu restart PC

21 minutes ago, Nelson said:

misal nya saya punya processor nya i3 6100 tapi karna terhalang budget saya pake vga lama saya dulu GT9500 1GB

Enggak kok

bottleneck itu terjadi kalau sebaliknya,procie jadul + vga baru yg powerfull

16 minutes ago, Feng Xian said:

saran aja min di bikin sub seperti mobo,vga,procie dll gitu. biar kliatan rapih ^_^

Udah bro,mungkin cuman orang2 nya aja yg pada belum tau dan kurang memperhatikan

1 hour ago, roikhan said:

Hmm,kalau di PC lain bisa berarti sudah bisa diasumsikan masalah terdapat pada PC kamu

PSU kamu apa? Kamu main OC gak? Coba nonaktifkan dulu semua program OC ex Msi afterburner & semacamnya

Setelah itu coba intall ulang secara manual driver bawaan mousenya,lalu colokin mousenya di slot USB bagian belakang,cek dulu masih bermasalah atau enggak,setelah itu lalu restart PC

Psu gamemax gm600 

Sebelum ganti motherboard saya pake motherboard acer + I5 2400 socket 1155 psu gamemax ga ada masalah. 

Ga oc bg

Manual drive berarti yg untuk install script ya,  ok bg nanti malam saya coba, 

Yg ga bisa mouse saya yg x7 bg, mouse biasa sm fantech normal aja mouse nya 

10 minutes ago, Alfacs07 said:

Psu gamemax gm600 

Sebelum ganti motherboard saya pake motherboard acer + I5 2400 socket 1155 psu gamemax ga ada masalah. 

Ga oc bg

Manual drive berarti yg untuk install script ya,  ok bg nanti malam saya coba, 

Yg ga bisa mouse saya yg x7 bg, mouse biasa sm fantech normal aja mouse nya 

ok,dicoba dulu

15 hours ago, roikhan said:

ok,dicoba dulu

Ttp ga bisa bg,  pake mouse lain bisa,  mau nyalahin mouse tp dipake di tempat lain bisa,  aneh

43 minutes ago, Alfacs07 said:

Ttp ga bisa bg,  pake mouse lain bisa,  mau nyalahin mouse tp dipake di tempat lain bisa,  aneh

kamu pakai Windows berapa? ada kemungkinan driver mouse kamu gak mengenali/support OS nya

1 hour ago, roikhan said:

kamu pakai Windows berapa? ada kemungkinan driver mouse kamu gak mengenali/support OS nya

Windows 10 bg, sebelumnya sebelum ganti prosesor sm motherboard ga masalah bg, i5 6600k + msi z170a pro

Ini lg pesen mouse g502, moga aja ga masalah, soalnya terlanjur nyaman sm x7 ny

Makasih respon ny bg udah nyerah ngutak atik, 

6 hours ago, Alfacs07 said:

Windows 10 bg, sebelumnya sebelum ganti prosesor sm motherboard ga masalah bg, i5 6600k + msi z170a pro

Ok,good luck ya

Maap kurang bisa bantu

On ‎6‎/‎21‎/‎2016 at 3:29 PM, Nelson said:

mending vganya jual, nabung buat yg bagusan. vga bawaan i3 udh bisa maen gta v gan.

8 hours ago, Alfacs07 said:

colokannya dipindah udh gan? siapa tau yg masalah port usbnya wkwkwk

Bro ane mau tanya nih

Ane barusan aja build PC gaming pertama kali & tinggal nunggu VGA nya aja nih bro, kalo sy pke i3-6100 skylake & mobo ASRock H110M-HDV kira2 kalo sy nti pake RX480 8Gb & RX470 8Gb bottlenecking gak ya bro? Ane masih minim pengetahuan nih tentang PC gaming, mohon pencerahan nya bro hehe

On 4/8/2016 at 10:49 AM, roikhan said:

enggak kok,processor kamu masih kuat ngangkat R9 380

om kalo i3 skylake 6100 sama rx 480 boneck ga ya?

3 hours ago, bangmoe said:

om kalo i3 skylake 6100 sama rx 480 boneck ga ya?

Enggak kok,i3 skylake masih kuat

On 6/27/2016 at 0:40 AM, Yehezkielps said:

Bro ane mau tanya nih

Ane barusan aja build PC gaming pertama kali & tinggal nunggu VGA nya aja nih bro, kalo sy pke i3-6100 skylake & mobo ASRock H110M-HDV kira2 kalo sy nti pake RX480 8Gb & RX470 8Gb bottlenecking gak ya bro? Ane masih minim pengetahuan nih tentang PC gaming, mohon pencerahan nya bro hehe

kalo di crossfire gitu maksudnya? RX 480 cuma bisa RX 480 lho ya.

kalo dicrossfire ada kemungkinan CPU situ ngebotelneck